在线投诉 | 邮件投诉 | QQ投诉 | 4006-400-312
投诉信息
当前位置 > bob投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【待解决】 2021-03-19   张 女士 投诉 沃尔玛(中国)投资有限公司
3月18日晚22点40分左右,本人在山姆会员商店APP使用山姆优惠券下单成功微信支付订单, 视同购买合同要约成立,但山姆在未与会员协商的情况下,凌晨4;30左右擅自取消所有成功支付的订单,截止目前,山姆会员商店官方微博仍为就取消订单发布官方声明,山姆会员商店是世界500强企业沃尔玛旗下的高端会员制商店,会员每年缴纳260元会费,为5000多万个人与商业会员提供多平台购物体验,可是3月19日凌晨单方面擅自取消有效订单的做法有悖其合同承诺,也是对消费者权益的漠视,我们希望山姆会员商店坚持诚信原则,承担起应有的契约精神和采取对用户负责的态度,妥善处理此次不明的其他原因而取消订单的状况,真诚对待你的每一个会员用户,恢复每一笔使用优惠券之后拍下但被无故取消的订单,按用户的购买契约(订单)及时发货至每个山姆会员用户手里,如若因为缺货原因不能履行订单的,请对用户做出订单商品同等优惠额度的补偿方案。
  • 投诉编号:55050
  • 投诉类型: 合同承诺
  • 投诉网站的名称:沃尔玛(中国)投资有限公司
  • 投 诉 人:张 女士
  • 投诉时间:2021-03-19 01:03:39
  • 所购商品或服务:牛奶、食用油、大米等生鲜食品、零食乳品、速食冻品、粮油干货、家居纸品、个护护肤等产品共计39件
  • 网友诉求:我们要求山姆会员商店坚持诚信原则,承担起应有的契约精神和采取对用户负责的态度,妥善处理此次不明的其他原因而取消订单的状况,真诚对待你的每一个会员用户,恢复每一笔使用优惠券之后拍下但被无故取消的订单,按用户的购买契约(订单)及时发货至每个山姆会员用户手里,如若因为缺货原因不能履行订单的,请对用户做出订单商品同等优惠额度的补偿方案。
  • BCP已于2021-03-19 15:30:36 将此投诉转交给沃尔玛(中国)投资有限公司。
  • 分享到:
    处理说明
    BCP投诉处理说明:
    本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
    [无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物bob投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
    [待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
    [解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
    [已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
    [争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
    [预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
    声 明
    特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务bob平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。