在线投诉 | 邮件投诉 | QQ投诉 | 4006-400-312
投诉信息
当前位置 > bob投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【待解决】 2020-06-23   张 先生 投诉 团团GO
因为下单本以为三四天就该到了,硬是给我拖了一个星期还没送过来,我怕商品坏了,申请退款退货,卖家直接拒绝,我寻思送过来都捂坏了怎么吃,难道把我们消费者吃中毒吗,商家太黑心,我有理由怀疑商家蓄意谋杀
  • 投诉编号:54828
  • 投诉类型: 虚假信息
  • 投诉网站的名称:团团GO
  • 投 诉 人:张 先生
  • 投诉时间:2020-06-23 10:06:46
  • 所购商品或服务:薇娅推荐网红小麻花
  • 网友诉求:我就希望退货退款,我怕吃坏了
  • BCP已于2020-06-23 10:57:37 将此投诉转交给团团GO。
  • 分享到:
    处理说明
    BCP投诉处理说明:
    本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
    [无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物bob投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
    [待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
    [解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
    [已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
    [争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
    [预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
    声 明
    特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务bob平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。